x

Что можно успеть в аптекарском огороде за три недели?

Последний раз рассказывали об аптекарском огороде Дома-музея Верещагиных три недели назад, и за это время мы вместе с нашими друзьями-помощниками успели:

  • привезти и разгрузить стройматериалы
  • углубить яму под основание
  • сделать послойную засыпку, утрамбовать и идеально выровнять площадку
  • приступить к подготовке земли для грядок (просеиваем через специальную решетку)
  • изготовить грядки из досок лиственницы (спасибо Валерию Викторовичу Чернышеву!)
Вчера привезли первую партию растений. В питомнике Центра благоустройства и озеленения «Северстали» закупили яблони, спирею березолистную для живой изгороди, виноград северных сортов, ягодные кустарники — жимолость, малину (желтые сорта), котовники, душицу. И даже мята у нас будет необычная — шоколадная, ананасовая, апельсиновая!

Следующий этап работы — установка бордюров и грядок, наполнение грунтом, посадка растений и подготовка цветников.

Напоминаем, что благодаря победе в конкурсе «Череповец, включайся!» мы обустроим в парке грядки в регулярном стиле, посадим однолетние растения и многолетники согласно историческим источникам, бордюрные кустарники и шпалерные растения.

«Череповец, включайся!» — грантовый конкурс компании «Северсталь», направленный на реализацию социально-значимых проектов и поддержку иницитив горожан. Оператор конкурса — Агентство Городского Развития.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика