x

Директор музейного объединения Светлана Султанова стала героем проекта «33 вопроса взрослому»

В рамках проекта «33 вопроса взрослому» ученики школы №20 собрались в Арт-пространстве «Лестница», чтобы задать вопросы о жизни музеев.

Сегодня директор Череповецкого музейного объединения Светлана Николаевна Султанова стала героем проекта «33 вопроса взрослому». Ученики школы №20 собрались в Арт-пространстве «Лестница», чтобы задать вопросы о жизни музеев.

Ребятам было интересно узнать о том, когда появился музей и как в него попадают экспонаты, о самом первом и самом ценном предмете в коллекции, почему в экспозиции ничего нельзя трогать и так ли это на самом деле, а ещё часто ли в музеях бывают иностранцы и похож ли фильм «Ночь в музее» на реальность. Мы поговорили о том, каким должен быть современный музей и чем он может заинтересовать подростков, какими качествами должен обладать директор музея, чем занимались музейщики на изоляции и как появляются идеи выставок.

Благодарим ребят за интересные вопросы и руководство школы №20 за возможность поучаствовать в таком замечательном проекте!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика