x

Для аптекарского огорода привезли саженцы из Архангельска

Вернулась из рабочих поездок наша волшебница, ландшафтный дизайнер Катерина Хозова, привезла подарки от коллег из Архангельска и вместе с садовником Максимом Воропановым навела порядок и красоту в аптекарском огороде. Стало еще лучше! И ближе к цели, которую мы поставили перед собой в самом начале проекта.

К уже высаженным растениям присоединились яблони, жимолость, монарда, манжетка, тысячелистник. Досадили спиреи по левую сторону огорода, замульчировали почву. Наш коллега Николай Иванов подготовил стойки для шпалер и начал устанавливать деревянные конструкции. Виноград рядышком уже посажен, один из них — из архангельского плодопитомника «Садовод». А еще Катя привезла из поездки особый сорт котовника, и он тоже уже занял свое место в огороде.

Напоминаем, что благодаря победе в конкурсе «Череповец, включайся!» мы обустраиваем в парке дома-музея Верещагиных грядки в регулярном стиле, высаживаем однолетние растения и многолетники согласно историческим источникам.

«Череповец, включайся!» — грантовый конкурс компании «Северсталь», направленный на реализацию социально-значимых проектов и поддержку иницитив горожан. Оператор конкурса — Агентство Городского Развития.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика