x

Каменный дом музея Верещагиных открылся после ремонта

Друзья, каменное здание музея Верещагиных открылось, и это на самом деле долгожданное событие и новая страница истории музея.

Как здорово, что в стенах обновленных залов первой мы встретили выставку произведений Верещагина. Благодарим за эту возможность компанию «Северсталь» и коллег из Третьяковской галереи, Русского музея, Ярославского художественного музея, Рыбинского музея-заповедника, Вологодской областной картинной галереи и Алексея Георгиевича Егорова, который снова поддержал нас и предоставил работы живописца из своей коллекции.

Не меньше приятных открытий ждет посетителей в новой постоянной экспозиции, которая разместилась на втором этаже. Десятки уникальных предметов из нашего собрания — подлинные работы Верещагина, фототипии и фотографии, личные вещи, оружие и обмундирование, книги и документы — складываются в необыкновенную историю жизни художника и его семьи.

Ждем вас в новых музейных залах на Социалистической, 28!

Стоимость посещения и экскурсии (для группы от 10 человек):
300 рублей — полный билет
250 рублей — льготный билет
280 рублей — социальный. (для пенсионеров).

Обращаем внимание, что касса теперь располагается в каменном здании.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика