x

Квест ко Дню заповедников и национальных парков в Музее природы

Пройти квест, посвящённый Дню заповедника, узнать больше и природоохранной системе России, проведя при этом увлекательно и познавательно время, могут все желающие

В День заповедников и национальных парков исполнилось 104 года заповедной системе России, которая продолжает развиваться: возрастает интерес к экотуризму, повышается научный интерес к природе, создаются новые заповедники и национальные парки. На 2019 год заповедная территория России составила примерно 13% от всей территории страны.

В Музее природы на экскурсиях и занятиях всегда стараются рассказать об особо охраняемых территориях, об их обитателях и, конечно, о людях, благодаря которым дело охраны природы существует и процветает. На втором этаже музея находится визит-центр Дарвинского государственного биосферного заповедника. Сегодня именно с него начали свой путь учащиеся череповецкой школы №23.

Определить разрешающие и запрещающие правила на особо охраняемых территориях, определить их статусы, сыграть в пексесо, сделать покетмод о Дарвинском заповеднике, определить символы и местонахождение некоторых охраняемых природных территорий — все задания требуют внимательности, основ знаний географии и биологии. А после участников ждал мастер-класс по созданию небольшой открытки в форме пушистого и яркого обитателя наших заповедников — лисицы.

Заповедники «Брянский лес», «Остров Врангеля» и «Кавказский», «Кроноцкий», национальные парки «Берингия», «Водолозерский» и «Онежское поморье» и множество других. На данный момент насчитывается 296 особо охраняемых природных территорий федерального значения. В Вологодской области находится две: национальный парк «Русский Север» — в Кирилловском районе, Дарвинский государственный природный биосферный заповедник — в Череповецком.

Пройти квест, посвящённый Дню заповедника, узнать больше и природоохранной системе России, проведя при этом увлекательно и познавательно время, могут все желающие по предварительной записи!

Благодарим за помощь в организации и проведении программы Дарвинский заповедник, депутата Чер.гос. думы. Михаила Вячеславовича Колбиченкова и волонтёрское движение «Экодрайв», наших помощников в лице прекрасных Дарьи и Анастасии!

Запись по телефону: +7 (8202) 55-52-64
Адрес: пр. Луначарского, 32

Категория 6+
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика