x

Мы закрыли сезон в аптекарском огороде

Всё, что хотели сделать в аптекарском огороде в этом году, мы сделали! Сегодня в парке Мемориального дома-музея Верещагиных закрыли огородный сезон и подготовили грядки к зиме.
  • пересадили туи — теперь они отгораживают хозяйственную площадку, как это было задумано в проекте
  • кусты малины и смородины тоже заняли новое место
  • укрыли на зиму виноград и туи
  • высадили луковицы махровых нарциссов
  • подрезали розы
И всё это, конечно, под чутким контролем замечательной Катерины Хозовой и с помощью настоящих друзей музея! Благодарим за поддержку депутата Череповецкой городской Думы Андрея Горчакова, главу управы №20 Елену Орлову, ребят из Череповецкого химико-технологического колледжа, председателя комитета охраны окружающей среды Ирину Аппалонову и незаменимую Наталью Епифановскую, без которой вообще ничего бы этого не было

До встречи в аптекарском огороде следующей весной!

Напоминаем, что благодаря победе в конкурсе «Череповец, включайся!» мы обустроили в парке дома-музея Верещагиных грядки в регулярном стиле, высадили однолетние растения и многолетники согласно историческим источникам.

«Череповец, включайся!» — грантовый конкурс компании «Северсталь», направленный на реализацию социально-значимых проектов и поддержку инициатив горожан. Оператор конкурса — Агентство Городского Развития.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика