x

«Пернатый квест» прошёл вчера в череповецком Музее природы

В ходе квеста наши гости искали ответ на главный вопрос: «Каково быть птицей?»

Участники прошли несколько точек, на каждой из которых выполнили задания, посвящённые птицам. Определяли, какой птице принадлежит тот или иной голос, что едят птицы, какими «инструментами» пользуются для добычи пищи, в какой месяц перелётные птицы возвращаются домой и какие вьют гнёзда.

В ходе квеста наши гости искали ответ на главный вопрос: «Каково быть птицей?», а некоторые даже примеряли на себя облик синицы или дятла на станции «Птичий карнавал».

Синица, клёст, чайка, ворона, зяблик, рябчик, беркут, неясыть, жаворонок — загадочный природный мир Вологодского края богат разнообразием видов, которых насчитывается около 300! Теперь те, кто побывал на квесте, точно знают, какие ещё дневные хищные птицы могут встречаться в Дарвинском заповеднике, зачем на яйце чайки пятнышки, так роднящие его с перепелиным, почему клюв клеста похож на открывашку и как поёт зяблик!

Спасибо всем, кто выбрался вчера в гости в Музей природы и провёл вместе с нами это прекрасное весеннее воскресенье!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика