x

Продолжаем обустраивать аптекарский огород дома-музея Верещагиных

Сегодня мы вместе с помощниками из трудового отряда Молодежного центра продолжили обустраивать аптекарский огород, и на первом фото — наша маленькая победа! А если серьезно, то вовсе и не маленькая, если учесть, сколько сил и времени было потрачено, чтобы достать камень, который мешал будущей установке шпалер.

В ход пошли все имеющиеся инструменты, упорство ребят и самого упрямого Олега Сотикова. Камень вытащили, остальные ямы докопали, пропололи кустарники, а на следующей неделе установим стойки под шпалеры.

У нас взошла морковка, зацвели лаванда и спиреи, всё растёт и зеленеет, а мы радуемся и благодарим, всем, кто нам помогает.

Напоминаем, что благодаря победе в конкурсе «Череповец, включайся!» мы обустроим в парке дома-музея Верещагиных грядки в регулярном стиле, посадим однолетние растения и многолетники согласно историческим источникам, бордюрные кустарники и шпалерные растения.

«Череповец, включайся!» — грантовый конкурс компании «Северсталь», направленный на реализацию социально-значимых проектов и поддержку иницитив горожан. Оператор конкурса — Агентство Городского Развития.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика