x

С субботника начали реализацию проекта «Аптекарский огород»

Сегодня в парке дома-музея Верещагиных вместе с нашими друзьями из Череповецкого медицинского колледжа, ТОС «Советский», Городского совета ветеранов и «Боевого братства» мы провели субботник — это первый, подготовительный, этап проекта «Аптекарский огород».

«Здорово, что у коллег очень много идей. На реализацию одной из них — создание аптекарского огорода — музей получил грант конкурса «Северстали», и мы видим, как сегодня здесь начинается работа над воплощением проекта в жизнь, — отметила советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева. — Также по просьбе музеев мы помогли закупить специальную уборочную технику, и надеемся, что это поможет поддерживать чистоту, уют и прекрасную атмосферу, которая царит в этом замечательном месте, а у работников появится больше времени на творчество».

Благодаря победе в конкурсе «Череповец, включайся!» мы обустроим в парке грядки в регулярном стиле, посадим однолетние растения и многолетники согласно историческим источникам, бордюрные кустарники и шпалерные растения.

«Мы уже провели общественные обсуждения, доработали план и все положения сметы, а сегодня сюда пришли наши помощники — мы начинаем практическую часть проекта. Приведем в порядок территорию, разметим границы будущего огорода. В мае проведем все необходимые подготовительные работы, в начале июня сделаем посадки и все лето будем ухаживать за растениями, проводить мастер-классы и познавательные программы» — рассказала куратор проекта, заместитель директора Череповецкого музейного объединения Наталья Епифановская.

Благодарим за доверие и поддержку компанию «Северсталь», наших друзей, участников проекта и лично Анну Михайловну Александрову, Ольгу Владимировну Сотикову и Геннадия Александровича Малышева — за помощь и отзывчивость! Вместе сделаем наш город лучше!

«Череповец, включайся!» — грантовый конкурс компании «Северсталь», направленный на реализацию социально-значимых проектов и поддержку иницитив горожан. Оператор конкурса — Агентство Городского Развития.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика