x

Сегодня в Музее природы открылась новая экспозиция

Расскажем всё о здоровом образе жизни! Сегодня в Музее природы открылась новая экспозиция — целое образовательное пространство с интерактивными экспонатами и занятиями о строении человеческого тела и полезных привычках.

Мы стремились создать современный музей, который будет давать знания, увлекательно и просто рассказывать даже о самых сложных вещах и при этом станет для посетителей комфортной средой. Именно поэтому экспозиция представляет собой квартиру, а все экспонаты не только можно, но и нужно трогать. Например, измерить свою гибкость и скорость реакции, попробовать «догнать» гепарда, проверить слух и выносливость, постоять на гвоздях, сделать «операцию» или почувствовать весь груз вредных привычек (в прямом смысле этих слов).

В новом музейном пространстве будут проводиться лекции и интерактивные занятия, разработать которые помогли специалисты Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова. Увлечь посетителей заботой о своем здоровье поможет семья Зожкиных, для которых мы вместе с вами выбрали имена и профессии в онлайн-голосованиях.

Средства на новую экспозицию выделила компания «Северсталь».

«Основная наша идея — показать наглядно, что нам всем нужно сделать, чтобы быть здоровыми, объединить людей идеей здорового образа жизни, — отметила Людмила Гусева, советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская Сталь». — Здорово, что эту идею специалисты музейного объединения так профессионально реализовали, и что помимо развлекательного, здесь будет развиваться и научно-популярное направление. В этом проекте мы затрагиваем сразу много-много тем, на которые нам всем нужно и важно говорить».

Посмотреть экспозицию можно уже с завтрашнего дня.
Стоимость посещения — 200/150 рублей.
Музейные занятия — 250/200 рублей.
Подробности по телефону +7 (8202) 55-52-64.

От всей души поздравляем команду Музея природы с открытием и благодарим всех, кто нам помогал!

Напоминаем, что экспозиция стала частью большого проекта «Дом природы», который в будущем откроется в здании на Коммунистов, 42. Инициатива получила поддержку нацпроекта «Культура», компании «Северсталь», средства на реализацию будут выделены из областного и городского бюджета.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика