x

Старт образовательного проекта «География и изобразительное искусство»

С 11 октября по 13 декабря в рамках проекта «Путешествие в мир искусства и науки», который реализуется Русским музеем в партнерстве с ПАО «Северсталь», пройдет цикл онлайн-лекций  для педагогов из школ город присутствия компании.

Проект реализуется с 2015 года, в этом году он посвящен географии и изобразительному искусству и состоится в онлайн-формате. Более 50 учителей из Костомукши, Оленегорска, Белгорода, Орла, Вологды, Петрозаводска и Череповца прослушают курс авторских лекций сотрудников Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея.
Вести лекции будут авторы курса: Б.А. Столяров, заведующий РЦМПиДТ, доктор педагогических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ, Заслуженный работник культуры РФ, Член союза художников РФ и Е.Ю. Троицкая, ведущий специалист по музейно-образовательной деятельности.
Педагоги получат методические пособия по теме проекта, а после прохождения обучения – сертификаты о повышении квалификации.
По завершении проекта школьникам в регионах будет представлен красочный буклет «География и изобразительное искусство», дополненный творческими заданиями. Координатором является Ресурсный центр творческого развития детей и подростков Череповецкого музейного объединения.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика