x

Стартовал второй этап конкурса «Стиль стали»

Стартовал второй этап конкурса «Стиль стали». В этом году участники создадут настольные игры, связанные с историей города и металлургии.

Напоминаем, что на первом этапе конкурсанты посетили занятия по игровым механикам, а затем предложили краткие концепции будущих игр. Из 37 заявок комиссия отобрала 18 лучших идей. Их авторы — детские сады, семьи и школьники — на прошедших выходных учились приемам визуализации игр. Мастер-классы провела Светлана Назарова, художник и сотрудник Выставочного зала.

Участникам рассказали, как может выглядеть игровое поле, из каких материалов можно сделать фишки и карточки, как сочетать разные фактуры и цвета, а на практической части научились приемам бумагопластики.

В семье Павловых-Горбуновых четверо детей, они давно следят за конкурсом, но поучаствовать решили впервые.

«Мы дома объявили свой конкурс: каждый должен был предложить какую-то идею. Две недели думали, потом посовещались, обсудили и общими усилиями создали то, что нам понравилось. Мастер-классы очень помогли, и детям было интересно, они играли, занимались, и узнали много интересного, что потом пригодилось», — поделилась Ирина Горбунова.

В семье Барлет папа Павел — мастер на все руки, мама Ирина любит рукоделие и рисование, а Миша виртуозно собирает конструкторы и обожает играть в машинки.

«У нас было больше десяти разных идей, но в итоге остановились на теме трамвая. Мы считаем, что это символ города. В нашей игре волшебный трамвай Львенок отправится по особенному «стальному» пути — по всем улицам города, даже старым и тем, где нет трамвайных путей», — рассказала Ирина.

До 15 декабря конкурсанты представят макеты настольных краеведческих игр. Победителей объявят 20 декабря Главные призы предоставит партнер конкурса – туристическая компания FUN&SUN.

Конкурс «Стиль стали» проводится компанией «Северсталь» с 2010 года, и за это время было реализовано множество творческих идей школьников — появились путеводители, квесты, турмаршрут и целая музейная экспозиция. Итоговый проект 2022 года — настольная краеведческая игра — появится в марте следующего года.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика