x

У Дома И.А. Милютина выступил камерный хор «Воскресение»

Летние музыкальные встречи в Доме И.А.Милютина продолжились сегодня выступлением Череповецкого камерного хора «Воскресение».

Как отметила ведущая Ольга Паличева, этот концерт похож на Новый год: «Наш творческий сезон не совпадает с календарным годом, и его завершение приходится на лето, на прекрасные встречи под открытым небом. И это наш своеобразный Новый год, когда принято подводить итоги и загадывать желания».

Нынешний концертный сезон оказался ярким и насыщенным: множество поездок, участие в больших фестивалях и конкурсах, полуфинал грандиозной «Битвы хоров» в Москве и памятное выступление в храме Спаса-на-Крови в Петербурге, премьеры и выступления в родном Череповце. Лучшие концертные номера этого сезона прозвучали этим вечером.

Симфония-действо «Перезвоны» Валерия Гаврилина, «Буря мглою небо кроет» на музыку Даргомыжского, трогательные песни весны и Победы, «Петровский марш» и «Серенада четырех кавалеров» в исполнении мужского ансамбля, великолепное выступление ансамбля солисток, джаз, под который не возможно не танцевать!

Настоящим путешествием в мир детства, юности и любимых фильмов стали песни из новой программы «Иди за солнцем следом»: в этот мир мы отправились в уютных вагонах («На Тихорецкую») и на большом корабле «Дункан» с детьми капитана Гранта («Песня капитана»). Совершенно блистательная «Опера про Зайчика», покорившая абсолютно всех.

В финале концерта прозвучала композиция «Ближе, мой Бог, к тебе», с которым наш череповецкий хор выступил в Москве, в тридцатке лучших хоровых коллективов страны.

Потрясающее многоголосие, которое звучит, как музыка, каждый номер — как маленький шедевр! Благодарим всех артистов, концертмейстера Евгения Мельникова, необыкновенную Елену Попову и самых чудесных и благодарных зрителей!

Этот концерт, как и все завершающие сезон выступления, был посвящен памяти основателя хора Сергея Геннадьевича Зуева. В декабре коллектив отметит 30-летие, чуть раньше, осенью, в Череповце вновь пройдет фестиваль «Хоровое братство». Это значит, что впереди еще множество приятных встреч — а это, наверно, именно то желание, которое мы все загадали в этот «новогодний» вечер, провожающий концертный сезон.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика