x

В Череповце прошёл Верещагинский фестиваль

Провели Верещагинский фестиваль и, кажется, поставили рекорд! Сегодня у нас в гостях было больше 14700 человек!

Благодарим вас за то, что разделили радость этого чудесного дня с нами: смотрели выставки, концерты и театральные этюды, играли в народные игры и шахматы, создавали оригами, бумажные цветы и самые «теплые» картины, рисовали (даже на молоке!), делали аппликации, раскрашивали солдатиков, ставили химические опыты и дарили друг другу улыбки и прекрасное настроение!

В этом году программа была особенно насыщенной, и мы бы точно не справились без наших незаменимых друзей, которые помогли воплотить все задуманное в жизнь и вместе создать замечательный праздник. Всем и каждому — большое и искреннее спасибо!

Уже по нашей фестивальной традиции, Благовещенская старина угощала гостей самым вкусным и ароматным чаем — вскипятили не один самовар (почти 60 литров)! Знаем, что Анастасия Швецова и Сергей Астахов сегодня услышали множество приятных слов, а мы к ним присоединяемся!

На площадке «Зеленой планеты» ФосАгро взрослым и детям рассказывали все самое интересное о науке, показывали опыты, учили делать слаймы и играли в химическое мемо.

Невероятная творческая атмосфера царила на мастер-классах, где можно было поучиться оригами, аппликации, рисованию шерстью и на молоке, росписи солдатиков. О всей души хотим сказать спасибо нашим помощницам из детского сада №110, Светлане ФедяйЛидии Будиловой, Алексею Чихачеву, а также Александру Якунову, тренеру Шахматной школы «Два короля», за организацию сеанса одновременной игры в шахматы.

Чудесное настроение подарили нам артисты Ансамбля «Прялица» под управлением Юлии Нужиной и музыканты из Череповецкое училище искусств им. В.В.Верещагина! Необычный рассказ о деле жизни Николая Верещагина в театральных зарисовках представили ребята из Череповецкого государственного университета.

Целый калейдоскоп развлечений подготовили педагоги детского сада №11, а за познавательные программы у нас отвечали студенты Череповецкого медицинского колледжа.

А еще мы благодарим Череповецкий молочный комбинат за вкусные подарки для участников конкурсов, весь коллектив дома-музея Верещагиных за организацию программы и компанию «Северсталь», благодаря поддержке которой программа была бесплатной для посетителей!

Смотрите фотоальбом, добавляйте свои фотографии, делитесь впечатлениями!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика