x

В Музее военной техники отметили День Победы

Праздник со слезами на глазах...

Сегодня в Парке Победы действительно чувствовался тот радостный великий праздник, принёсший мир! Каждый прочувствовал его по-своему: возлагали цветы к Стене Памяти, гуляли с родными и близкими, делали добрые снимки на память в окружении друзей, а ребятишки так по-детски в военной технике подмечали всё, кроме её прямого назначения! В этот праздник со слезами на глазах всегда соседствуют искренняя радость, грусть и память о великой катастрофе!

При входе в Парк гостей встречали знакомые победные песни. Главный специалист Парка Победы Игорь Николаевич Фарутин вёл рассказ о военной технике и военной истории нашей страны. Экскурсия «Оружие Победы» показала не только мощь отечественного вооружения, но и всю бессмысленность и ужас войны!

Ребятишки смогли побывать на мастер-классе в соседствующим с Парком Выставочном зале — делали пилотки в технике оригами! А самых любопытных можно было застать возле экспозиций под открытым небом: «Блиндаж», «Партизанская поляна», «Горячая точка» и других.

Хотим поблагодарить каждого гостя, который пришёл сегодня в Парк почтить память всех, кто принёс нам Победу — добрую надежду! Музей под открытым небом продолжает развиваться, расширяться, наполняться новыми экспонатами и экспозициями.

Сейчас музей работает по летнему графику — с 10.00 до 19.00, и ждёт гостей на экскурсиях. Напоминаем, что в этом году было принято продолжить мемориал «Стена памяти». В городе работает штаб проекта, куда все желающие могут сообщить необходимую информацию о своём герое.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика